Будут служить России

18 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Будут служить России отключены

1507241_20121001123129.gif«Начиная с 1-го августа в Российской армии будут вынуждены служить все граждане РФ мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, в том числе и приехавшие из разных стран мигранты. Накануне Госдума внесла соответствующие изменения в закон «О службе в армии», согласно которым, мигранты также обязаны служить в Российской армии, если даже прежде, до получения гражданства РФ, уже отслужили на своей родине.

Кроме того, в российской армии обязаны служить также молодые люди, имеющие двойное гражданство, независимо от того, служил ли он в другой стране. Конечно, этим законодательным изменением Россия пытается решить вопрос дефицита призывников с помощью иностранцев. Согласно военным экспертам, таким образом, численность служащих в армии увеличится на 50 тысяч, однако, в связи с качеством российские эксперты пессимистичны, напоминая о качественных сторонах службы представителей некоторых национальностей в Советской армии: например, представителей среднеазиатских стран.

Для нас, однако, этот закон может иметь чрезвычайно важное значение. Если прежде молодежь призывного возраста всячески старались уехать из Армении в Россию, чтобы потом там разными путями получить гражданство и, таким образом, избежать службы в Армянской армии, то сейчас уже это станет бессмысленным. Так как, как уже отмечалось, для мигрантов служба также станет неизбежной. Не говоря уже о том, что в этом случае, естественно, большинство армянской молодежи, уехавшей в Россию лишь с целью избежать службы в Армянской армии, предпочтет служить на своей родине.

И тут важно не только то, что служа в Армянской армии они, тем не менее, будут служить своей родине, но и то, что нравы в вооруженных силах бескрайней России намного хуже, чем у нас.

Таким образом, получается, что это законодательное изменение, принятое Госдумой РФ, может стать значительным стимулом в плане предотвращения эмиграции молодежи призывного возраста из Армении.

Однако, тут имеется и обратная сторона медали: так как, как уже было отмечено, служба в Российской армии будет обязательной, если даже до получения гражданства РФ молодой человек служил в Армянской армии, то непреклонные в своем желании эмигрировать семьи уже всячески попытаются эмигрировать еще до достижения своих сыновей призывного возраста, чтобы сыновья успели получить гражданство России и служили один раз, пусть даже в ВС РФ.

А в случае получения двойного гражданства наше законодательство, как известно, не обязывает служить в Армянской армии». «Жоховурд»

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.