Грузия и НАТО обсудили приоритетные вопросы

5 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи Грузия и НАТО обсудили приоритетные вопросы отключены

Грузия и НАТО обсудили приоритетные вопросыТамар Беручашвили, глава Министерства иностранных дел Грузии вчера в Брюсселе встретилась с Йенсом Столтенбергом, генсеком НАТО. Как заявила Беручашвили СМИ после встречи с генеральным секретарем, ее первая встреча с ним целиком и полностью была сосредоточена на самых важных вопросах.

Как рассказала Беручашвили, они с генсеком обсуждали проблемы безопасности страны на региональном уровне, в частности, обговаривали вопросы подписания договора между РФ и абхазским де – факто правительством. Также обсуждали вопросы дальнейшего партнерства и союзничества. Беручашвили также отметила, что соглашение между Абхазией и Россией было оценено как целенаправленный шаг вперед на пути к аннексии, а это ничто иное, как вызов не только для европейской, но и для всей европейско-атлантической безопасности.

По словам министра, Столтенберг в своем выступлении заявил, что, в рамках альянса, прежде всего, данное соглашение полностью противоречит нормам и принципам, являющихся основой основ для плодотворного сотрудничества.

На это генсек НАТО заявил, что в связи с указанным министром вопросом Грузия всегда будет являться предметом широкого внимания.»Поэтому в следующем году НАТО запланировали визиты в Грузию на посещение совместных мероприятий.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.