Военнослужащие, обороняющие Нагорный Карабах, не дали диверсионной группе ВС Азербайджана пресечь границу

11 Июл 2014 | Автор: | Комментарии к записи Военнослужащие, обороняющие Нагорный Карабах, не дали диверсионной группе ВС Азербайджана пресечь границу отключены

Военнослужащие, обороняющие Нагорный Карабах, не дали диверсионной группе ВС Азербайджана пресечь границуВ направлении Карвачара (бывшего Кельбаджара), на участке границы Нагорного Карабаха и Армении, азербайджанская сторона совершила еще одну попытку пресечь границу. Для этого ВС Азербайджана планировали совершить разведывательно-диверсионный акт, послав на границу диверсионную группу.

Как сообщила корреспонденту NEWS.am пресс — служба Минобороны Нагорного Карабаха, передовые воинские части ВС Армении вовремя обнаружили и предотвратили «нежеланное вторжение» диверсионной группы Азербайджана. Так, в результате проведения оперативных действий, успешно проведенными передовыми воинскими частями Нагорно — Карабахской Республики, азербайджанскую разведывательно-диверсионную группу вовремя обнаружили. Большую часть этой группы удалось задержать на месте, иным же удалось убежать. Армянская сторона во все время проведения операции по предотвращению незаконного проникновения потерь среди военнослужащих не понесла.

Напомним, что 9 июля, в среду, СМИ распространили сведения о том, что азербайджанская сторона в направлении Карвачара совершила диверсионное нападение. Минобороны Армении тут же опровергло ложную информацию, о якобы захваченном в плен азербайджанскими военнослужащими четырнадцатилетнего мальчика.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.