Вследствие конфликта в Нагорном Карабахе пропавшими без вести числятся свыше двести граждан Армении

1 Июл 2014 | Автор: | Комментарии к записи Вследствие конфликта в Нагорном Карабахе пропавшими без вести числятся свыше двести граждан Армении отключены

Вследствие конфликта в Нагорном Карабахе пропавшими без вести числятся свыше двести граждан АрменииКак сообщили СМИ Армен Каприелян, руководитель Рабочей группы, занимающейся вопросами заложников, пленных и без вести пропавших граждан Армении, на сегодняшний день пропавшими без вести вследствие конфликта в Нагорном Карабахе числятся свыше двести армян. Как отметил Каприелян, данные о месте пребывания части из этих двухсот людей были получены его Рабочей группой в разное время. Поэтому информация о том, где могут быть эти люди, постоянно уточнялась.

Руководитель Рабочей группы также напомнил, что уже после того, как информация о пропавших военнослужащих из Армении была подтверждена, они получили список с 94 фамилиями. А так от Нагорного Карабаха и от Армении, пропавшими без вести насчитываются уже порядка тысячи граждан.

Одновременно Армен Каприелян сразу же заявил, что Азербайджан в вопросе поиска военнослужащих и мирных граждан, без вести пропавших за все время существования Нагорно – Карабахского конфликта отказывается вести переговоры и даже сотрудничать, полностью игнорируя все усилия армянской стороны, как – нибудь в этом направлении разрешить данный вопрос.

Напомним, в Армении, ежегодно, 29 июня – это День памяти пропавших без вести, а также тех, кто погиб, защищая Родину.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Карабах":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.