В отношениях ЕС и Грузии настала новая реальность

20 Ноя 2014 | Автор: | Комментарии к записи В отношениях ЕС и Грузии настала новая реальность отключены

В отношениях ЕС и Грузии настала новая реальностьСамый главный приоритет Грузии – это установление с ЕС безвизового режима. Об этом на днях заявил Ираклий Гарибашвили, грузинский премьер-министр, когда выступал в Брюсселе, на пресс — конференции. Мартин Шульц — президент Европарламента присутствовал на этой же пресс – конференции. Как отметил Гарибашвили, данный фактор — это один из самых лучших результатов европейской интеграции, который всей Грузии и ее гражданам принесет огромную пользу.

Грузия, по словам премьер – министра, свой первый этап плана действий, согласно которым проводилась либерализация виз, завершила на «отлично». Данный фактор подтвердился во втором, последнем отчете европейской комиссии.

Таким образом, Грузия стоит на пороге открытия безвизового режима между нею и Европейским Союзом, так сказать, в хорошо управляемой и самой безопасной среде. В отношениях между Грузией и ЕС настало совершенно новое время – время новой реальности. И, чтобы содействовать этому процессу, как объяснил Гарибашвили, Грузия готова пойти на то, чтобы углубить свой диалог с Европарламентом.

Что же касается самого первого заседания ЕС-Грузия, то, как считает, грузинский премьер — министр на европейском пути его страны это еще одно событие, которое запомниться, как историческое.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.