В Армении запретят пугать животных

19 Июн 2014 | Автор: | Комментарии к записи В Армении запретят пугать животных отключены

В Армении запретят пугать животныхАгентство «Новости-Армения» сообщило, что Минсельхоз республики внес на рассмотрение в Нацсобрание законопроект «О ветеринарии». Согласно ему в стране будет запрещено не только убивать животных жестоким способом, но и пугать их и доводить до изнеможения.

В министерстве полагают, что законодательно нужно ввести запрет на прогулки с дикими животными по городу, вырезание хвостов у копытных и крупного рогатого скота. Пожалуй, главным пунктом законопроекта будет вменяемая хозяевам животных обязанность ухаживать за ними и не оставлять питомцев в состоянии беспомощности. Кроме того, документ вносит ограничения на бои животных.

Водители, развозящие по России запчасти для грузовиков с подобными боями сталкиваются, вероятно, только в кавказских республиках. Однако, Армения скоро может стать первой, кто покажет этому региону пример гуманного отношения к животным.

Прежняя редакция армянского закона «О ветеринарии» действовала с 2005 года. С ее принятием были внесены поправки в документ, который был принят в республике в 1999 году.

 

Метки записи:

Другие статьи категории "Армия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.