Армения так и не стала страной-учредителем ЕАЭС

9 Июл 2014 | Автор: | Комментарии к записи Армения так и не стала страной-учредителем ЕАЭС отключены

Армения так и не стала страной-учредителем ЕАЭСКак заявил на состоявшейся 8 июля пресс- конференции, Владимир Лепехин, генеральный директор Института ЕАЭС, одной из главных причин, по которой Армения так и не стала государством — соучредителем ЕАЭС, Евразийского экономического союза, является довольно жесткое отношение Еревана к Нагорному Карабаху.

Армения хочет, чтобы Нагорный Карабах был решен в ее пользу, чтобы в границах Нагорного Карабаха были признаны границы Таможенного союза. Владимир Лепехин, также подчеркнув, что их позиция — абсолютно правильная.

Как сказал Лепехин, во время подписания Арменией договора о создании ЕАЭС, очень важно, чтобы страна выступила, как государство — соучредитель. Однако политическая обстановка, которая на сегодняшний день сложилась в мире, все-таки, потребовала ускорить данный процесс, и к глубокому сожалению, Армения среди стран — учредителей ЕАЭС так и не оказалась. Поэтому, как отметил генеральный директор ЕврАзЭС, есть много моментов, среди которых существует и абсолютно правильная позиция правительства Армении, которая в том и заключается, что многие важные вопросы страна ставит достаточно жестко. Особенно это касается ряда продукций, товаров, а также пошлин на автомобили.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.