В Армении высокий индекс человеческой свободы

31 Авг 2015 | Автор: | Комментарии к записи В Армении высокий индекс человеческой свободы отключены

индексИсследования показали, что в Армении высокий индекс человеческой свободы.

В списке из ста пятидесяти двух стран она заняла пятьдесят третье место. Исследова-ния проводились совместно американскими, канадскими и немецкими учеными.
Данные для составления списка были взяты на 2012 год, на рейтинг стран влияет большое число показателей. Учитывался уровень личных, политических и экономиче-ских свобод населения.

Для составления рейтинга было выделено двенадцать основ-ных категорий, в число которых входят верховенство закона, уровень безопасности граждан в стране проживания, возможность свободного передвижения, свободы веро-исповедания и проведения собраний, уровень развития гражданского общества в стране и свободы слова. Учитывались особенности правовой системы, соблюдение права собственности в стране и возможность свободной торговли на международной арене.
Первые места в списке принадлежат Гонконгу, Швейцарии, Финляндии и Дании, США находится на двадцатом месте. Армения заняла пятьдесят третье место, этот показатель является достаточно высоким. Страна опередила всех своих соседей кро-ме Грузии, которая занимает сорок восьмое место. Список замыкает Иран, Азербай-джан находится на сто двадцать шестом месте, а Турция на шестьдесят втором.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.