Министра оборонного ведомства Грузии отправили в отставку

5 Ноя 2014 | Автор: | Комментарии к записи Министра оборонного ведомства Грузии отправили в отставку отключены

Министра оборонного ведомства Грузии отправили в отставкуИраклий Гарибашвили, занимающий кресло премьер-министра Грузии, министра оборонного ведомства страны Ираклия Аласания отправил в отставку. Об этом Гарибашвили сам заявил журналистам после очередного заседания парламента Грузии, на котором присутствовало большинство депутатов. Премьер – министр открыто заявил, что он вынужден был отправить главу МИД в отставку из – за попыток министра политизации расследования о коррупции, проводившегося в последнее время в его ведомстве.

Как рассказал Гарибашвили, глава МИД Грузии напрямую заявил всем о том, что евроатлантическому направлению страны предвидится угроза, поэтому министр вокруг министерства обороны пытается политизировать следствие. А в Министерстве иностранных дел давно уже установлены факты коррупции и серьезные нарушения. Ираклий Аласания, вместо того, чтобы помогать следствию, наоборот, позволил себе политизацию сложившейся в ведомстве ситуации, а это крайне недопустимо.

Грузинский премьер – министр подчеркнул, что не может работать с министром, который помогает своим друзьям не только проводить тендеры с грубыми нарушениями, но и впоследствии покрывать их деяния. Такой министр просто не сможет нормально прокормить свою армию.

Поэтому для того, чтобы сохранить в Грузии деполитизированную армию и обеспечить полную безопасность страны, Ираклий Гарибашвили решил министра Ираклия Аласания отправить в отставку.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.