Нагорный Карабах добился самообеспечения электроэнергией

10 Авг 2015 | Автор: | Комментарии к записи Нагорный Карабах добился самообеспечения электроэнергией отключены

энергияПресс-секретарь премьер-министра Нагорного Карабаха Артак Бегларян заявил, что в настоящее время ГЭС Нагорно-Карабахской Республики вырабатывает достаточно электроэнергии для обеспечения внутреннего рынка.

Поскольку новые электростанции официально заработали не так давно, то сейчас трудно говорить о годичных данных. Однако Артак Бегларян уверен, что к концу года Нагорный Карабах сможет стать полностью независимым государством в области обеспечения электроэнергией.
За последние месяцы в эксплуатацию сданы три новых ГЭС. Одна из станций уже получила лицензию на осуществление деятельности, остальные ждут получения лицензий в ближайшее время. Тарифы на электричество пока остаются достаточно высокими, но часть из них субсидирует государство. Данное субсидирование не распространяется только на хозяйствующие объекты.
Для Нагорного Карабаха энергетическая независимость становится важным стратегическим шагом. Теперь поставки электроэнергии не будут зависеть от соседних стран. Кроме того, данный шаг поможет урегулировать внутреннюю экономическую ситуацию в стране, так как появляется возможность снизить риски, связанные с управлением тарифами, а также увеличить степень прогнозируемости.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.