Главы государств в телефонном режиме обсудили возможное урегулирование многолетнего нагорно-карабахского конфликта

25 Июн 2014 | Автор: | Комментарии к записи Главы государств в телефонном режиме обсудили возможное урегулирование многолетнего нагорно-карабахского конфликта отключены

Главы государств в телефонном режиме обсудили возможное урегулирование многолетнего нагорно-карабахского конфликтаИльхам Алиев, президент Азербайджана позвонил Владимиру Путину, президенту РФ, где в ходе беседы рассказал своему оппоненту об успешном развитии между их странами отношений в экономической, гуманитарной, политической, технической, военной, а также иных сферах. Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил уверенность в плодотворном развитии связей между Россией и Азербайджаном, причем развитие и в дальнейшем должно быть на самом высоком уровне.

Во время телефонного разговора между Ильхамом Алиевым и Владимром Путиным состоялось обсуждение особо важного вопроса, который напрямую связан с возможным урегулированием многолетнего нагорно — карабахского, армяно-азербайджанского конфликта. Также президентом Азербайджана отмечена важная роль России, как одного из участников и стран – сопредседателей Минской ОБСЕ, в разрешении существующего конфликта. Еще президенты обменялись мнениями по поводу вопросов, которые для обеих стран представляют взаимный интерес.

Напомним, президент Азербайджана в понедельник обсудил с Владимиром Путиным особо важные вопросы в телефонном режиме. А вот с официальным, рабочим визитом Ильхам Алиев собственной персоной прибыл во Францию.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Карабах":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.