Президент Армении сообщил, что на границе Армении и Азербайджана возможна дестабилизация

17 Сен 2015 | Автор: | Комментарии к записи Президент Армении сообщил, что на границе Армении и Азербайджана возможна дестабилизация отключены

серж саргосянСерж Саргсян предупредил своих коллег из ОДКБ о том, что в настоящее время существует реальная угроза роста напряженности на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск.

Из-за этого, по словам президента, возможна дестабилизация в регионе. Об этом президент Армении сообщил на сессии Совета коллективной безопасности, проведенной в Таджикистане, где традиционно царила откровенная доверительная обстановка.

После встречи, Серж Саргсян сообщил, что предупредил всех участников встречи о возможном развитии ситуации на границе. Он отметил, что постоянные попытки Азербайджана обострить конфликт чреваты дестабилизацией обстановки на территории всего региона.

Напомним, что конфликт между Армений и Азербайджаном возник в 1988 году из-за территорий Нагорного Карабаха. Тогда преимущественная часть населения Карабаха, которую составляли армяне, заявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта, однако положительного результата добиться до сих пор не удалось.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.