Швейцарское председательство в ОБСЕ Минской группе готово оказать любую помощь

29 Мар 2014 | Автор: | Комментарий один »

Швейцарское председательство в ОБСЕ Минской группе готово оказать любую помощьКак сказал Анджело Гнадингер – представитель ныне действующего представительства в ОБСЕ Южного Кавказа, швейцарское председательство в ОБСЕ Минской группе готово оказать любую помощь , а также создать для этого все соответствующие и необходимые условия.

По его словам по поводу возможного урегулирования конфликтной ситуации, сложившейся в Нагорном Карабахе, в рамках встреч со всеми официальными представителями Республики Азербайджан, Гнадингер по этому поводу решил провести конструктивное обсуждение данного вопроса с Эльмаром Мамедъяровым — министром иностранных дел.

На состоявшееся недавно встрече представитель ОБСЕ в Южном Кавказе особо подчеркнул, что для председательства Швейцарии в ОБСЕ именно Минский процесс является самым важным. Его представительство понимает, что все еще продолжающийся нагорно – карабахский конфликт является причиной многих бед, а особенно это касается тех, кто от него пострадал. Этот конфликт очень опасен для всего южнокавказского региона. Как отметил Дидье Буркхальтер, МИД Швейцарии ОБСЕ занимать выжидательную позицию в данном случае не намерена.

По словам Анджело Гнадингера Швейцария Минский процесс поддерживает полностью. Поэтому она очень тесно сотрудничает с Анджеем Каспшиком — специальным представителем, а также с сопредседателями Минской группы

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.