Грузия теракты во Франции считает мировой трагедией

14 Янв 2015 | Автор: | Комментарии к записи Грузия теракты во Франции считает мировой трагедией отключены

Грузия теракты во Франции считает мировой трагедиейКак сообщает ТАСС, Ираклий Гарибашвили, грузинский премьер – министр два теракта, которые прошли во Франции, считает трагедией для всего мира.

Так, глава правительства Грузии, давая интервью в столице Франции грузинским журналистам, заявил, что он от имени правительства Республики Грузия выражает и руководству, и всему народу Франции глубокие соболезнования в связи с трагедией, которая произошла во Франции накануне, и которая стала «трагедией всего мира». Как заявил Ираклий Гарибашвили, сегодня во всем мире необходимо объединить усилия, чтобы предотвратить теракты и вместе, международным сообществом бороться с терроризмом.

Как сказал премьер – министр, Франция для Грузии – дружественное государство, которое постоянно оказывало поддержку их стране. На что Грузия, в свою очередь, выражает свою полную поддержку и солидарность Франции.

В Париж Ираклий Гарибашвили прибыл прямо из Риги, где премьер – министр встречался с правительством Латвии, а также принимал активное участие в международной конференции.

Напомним, что на редакцию издания Charlie Hebdo, 7 января было совершено нападение вооруженными людьми. Погибло 10 журналистов и 2 работника полиции, охранявших здание редакции.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.