НАТО и Грузия обеспокоены ситуацией в Абхазии

4 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи НАТО и Грузия обеспокоены ситуацией в Абхазии отключены

НАТО и Грузия обеспокоены ситуацией в АбхазииВ рамках министериала НАТО, проходившего во вторник в Брюсселе, Тамар Беручашвили, глава МИД Грузии, встретилась с Джеймсом Аппатураем, представителем генерального секретаря альянса по Центральной Азии и южно — кавказским странам.

В МИД Грузии также сообщили, что на повестке дня стоял вопрос о действиях Российской Федерации в отношении Абхазии, сепаратистского региона республики Грузия.

Обе стороны обеспокоены в связи с псевдо договором, который был оформлен между сепаратистской Абхазией и Россией, который может отрицательно сказаться на безопасности и стабильности в данном грузинском регионе.

Также Аппатурай и Беручашвили обсудили вопросы интеграции в грузинские евро-атлантические структуры . Речь идет о процессе имплементации пакета мер, который должен содействовать Грузии стать членом альянса, именуемого « Республика Грузия-НАТО». Данный пакет был утвержден в ходе саммита НАТО, который 4 и 5 сентября этого года проходил в Уэльсе.

В рамках визита в Брюссель грузинского министра иностранных дел было решено в будущем на всех встречах, согласно плану, подробно обсудить действия РФ в отношении региона Грузии — Абхазии.

Напомним, что был подписан договор о стратегическом партнерстве и союзничестве на прошлой неделе между Владимиром Путиным и главой Абхазии Раулем Хаджимбой.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.