Армения отлично показала себя на конкурсе «Искусство книги»

31 мая 2014 | Автор: | Комментарии к записи Армения отлично показала себя на конкурсе «Искусство книги» отключены

player3749333

На прошедшем на прошлой неделе в Минске Международном конкурсе «Искусство книги» армянские издательства получили рекордное количество наград за 11-летнюю историю их участия в мероприятии.

Как рассказал, на прошедшей пресс-конференции, Нерсес Тер-Варданян, замминистра культуры Армении, на конкурс было представлено 9 книг, 8 из которых были отмечены различными премиями. До этого армянские книги в 2012 году были удостоены призов в 4 номинациях, а в 2013 году — в шести. Конечно, изготовление памятников из мрамора для участия в различных конкурсах проводится гораздо реже, чем подготовка книжной продукции, но эти произведения искусства никогда не остаются незамеченными.

В свою очередь, Эдвард Милитонян, глава Союза писателей Армении, добавил, что 5 книг из представленных на конкурс были удостоены первых премий. Он также отметил, что жюри высоко оценило качество и содержание армянских книг и это большое достижение для армянского книгопечатания.

В этом году на конкурсе «Искусство книги» соревновались 9 государств.

Метки записи:

, ,

Другие статьи категории "Армия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.