В Азербайджане проституцией занимаются с 15 лет

12 Сен 2011 | Автор: | Комментарии к записи В Азербайджане проституцией занимаются с 15 лет отключены

«Самое ужасное то, что проституция молодеет. Несколько лет назад проституцией занимались начиная с 25 лет, а сейчас девушки ведут непристойный образ жизни с 15 — 18 лет», — пишет азербайджанская газета «Мусават», проведя исследование по этой теме.

В большей части азербайджанских баров девушки от 15-18 лет подвергаются сексуальной эксплуатации, а вследствие этого возрастает число людей, страдающих СПИД/ВИЧ инфекцией, гепатитом C и B, сифилисом и другими заболеваниями. Как пишет газета, в Азербайджане сексуальные услуги стоят от 50 манат (62$).

Другая азербайджанская газета «Бизим ел» («Наш путь») пишет, что чайные в Баку превратились в место трафикинга. Итак, проститутки секретно осуществляют свою деятельность, а танцевальные клубы превратились в «подходящие места» для сексуального насилия по отношению к молодым девушкам.

Отметим, что в докладе Госдепартамента США о трафикинге в 2011 году  отмечается, что в Азербайджане борьба с ним не соответствует даже минимальным требованиям. Согласно докладу, мужчины из Азербайджана отправляются в Россию и Молдову для принудительных работ, а женщин отправляют в Объединенные Арабские Эмираты, Турцию, Россию и Иран, подвергая сексуальной эксплуатации. В докладе Азербайджан представлен в качестве транзитной страны для трафикинга.

armvesti.ru

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.