Россия в Цхинвальском регионе проводит свои военные ученые — МИД Грузии протестует

9 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи Россия в Цхинвальском регионе проводит свои военные ученые — МИД Грузии протестует отключены

Россия в Цхинвальском регионе проводит свои военные ученые - МИД Грузии протестуетМИД Грузии обвиняет РФ в том, что она не имеет права проводить на ее территории свои военные ученые, так как это «грубое» нарушении территориальной целостности страны и вмешательство в ее суверенитет. Об этом вчера заявила пресс – служба внешнеполитического ведомства Грузии, написав в сообщении, что Россия нарушает все международные нормы, проводя в Цхинвальском регионе военно-полевые учения, т.е. на оккупированной Россией грузинской территории.

В сообщении внешнеполитического ведомства говорится, что на оккупированной территории Грузии (Цхинвальский регион), в Южном военном округе Ф в пятницу, 5 декабря на шести военных полигонах начались учения с применением около двести единиц тяжелой военной техники свыше 1000 военных — артиллеристов пятьдесят восьмой армии.

Во время проведения таких занятий, военнослужащие практикуются работать на совершенно новых, усовершенствованных образцах автоматизированной военной техники, с применением таких современных управлений огнём — радиолокационный комплекс «Зоопарк-1», «Мста-С» — самоходная артиллерийская установка и «Торнадо-Г» — самые новая и улучшенная реактивная система залпового огня. Такие действия с боку России не только являются посягательством на территориальную целостность и суверенитет Республики Грузии, но и грубейшим нарушением Конституции страны, взятых на себя международных обязательств Российской Федерации. Это касается также подписанного Россией договора о прекращении огня еще 12 августа 2008 года.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.