Очередной азербайджанский Солдат умер «от болезни»

26 Дек 2012 | Автор: | Комментарий один »

59f6437b10a9d515ab7ac4679597b52d.0-300x226В Азербайджане 18-летний курсант Военного лицея имени Джамшида Нахичеванского Вооруженных сил Азербайджана скончался в результате болезни. Как сообщает азербайджанское информагентство «АПА», курсант Сархан Мурадов умер от рака 25 декабря в Научно-исследовательском институте гематологии и трансфузиологии, в котором лечился.

С. Мурадов родился в Балакенском районе в 1994 году. Заместитель начальника пресс-службы министерства обороны Азербайджана, майор Теймур Абдуллаев подтвердил агентству данный факт.

Отметим, что с начала года азербайджанские СМИ сообщили о смерти уже 97 азербайджанских военнослужащих, 22 из которых покончили с собой, 13 были убиты своими сослуживцами, 17 погибли в ДТП, 14 умерли в результате болезни и т.п.

Напомним, что за последнее время в рядах вооруженных сил Азербайджана участились случаи смерти военнослужащих. Примечательно, что зачастую азербайджанские солдаты умирают от болезней. Так, 10 декабря в результате болезни скончался призванный за месяц до того солдат азербайджанской армии Рашад Мирзоев (1990 года рождения). В тот же день другой солдат азербайджанской армии Зейналов Зейнал Галиб оглу застрелился из табельного оружия.

Ранее, 27 ноября Минобороны Азербайджана подтвердило смерть еще одного призывника, 18-летнего Ильхама Нагизаде. Он прослужил в азербайджанской армии лишь один месяц и умер от легочной и сердечно-сосудистой недостаточности. Буквально за день до того, 26 ноября 2012 года, «от болезни» умер еще один призывник азербайджанской армии – 19-летний Фахмин Искендеров. Он «был доставлен в тяжелом состоянии в Бакинский военный госпиталь Минобороны», где скончался.

Ранее, 10 ноября 2012 года, когда в воинской части Минобороны Азербайджана, расположенной в Сумгаите, скончался призванный за месяц до того Ибрагимов Бейляр Эльман оглу.

Panorama.am

Другие статьи категории "Азербайджан":

Комментарии к записи " Очередной азербайджанский Солдат умер «от болезни»"

Посмотреть последние комментарии
  1. Ещё троечку и круглая цифра.Да плюс 42 жмура о которых азера молчат.Итого полнокровная,пехотная рота.Не хило!

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.