Турецкие СМИ распространяют ненависть в отношении армян и евреев

4 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Турецкие СМИ распространяют ненависть в отношении армян и евреев отключены

turflag120213-300x223Согласно исследованию, проведенному фондом «Грант Динк», основными жертвами публикаций турецких СМИ, сеющих ненависть, являются евреи и армяне.

По результатам исследования, еврейская и армянская общины стали мишенью в 25% публикациях, сеющих ненависть. За этими общинами следуют другие христианские общины с показателем 18%.

В ходе мониторинга, как отмечает газета «Хюрриет», изучались публикации турецких СМИ за последние 5 месяцев 2012г., которые содержали в себе формулировки, сеющие дискриминацию на религиозной основе, или расистские высказывания, а также материалы, порождающие ненависть к гомосексуалистам и на почве сексуальной ориентации в целом.

В результате исследования, проведенного фондом «Грант Динк», выяснилось, что мишенью турецких СМИ для распространения ненависти были не только религиозные или этнические группы, но и гомосексуалисты – 63%, транссексуалы – 32% и женщины – 5%. Об этом сообщает «Голос Америки».

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.