В Турции от преступника, убившего студентку, требуют смертной казни

20 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи В Турции от преступника, убившего студентку, требуют смертной казни отключены

В Турции от преступника, убившего студентку, требуют смертной казниПосле того, как в провинции Турции Мерсин была изнасилована и жестоко убита Озгеджан Арслан, студентка 20 лет, многие главы министерств страны выступили с требованием о том, чтобы убийцу и насильника не только в тюрьму посадили, но и по отношению к этому человеку суд применил наивысшую меру наказания — смертную казнь. Об этом еще в понедельник написало Milliyet, турецкое издание. Следует напомнить, что в Турции смертную казнь отменили еще в 2001 году.

На прошлой неделе студентку местного ВУЗа Озгеджан Арслан вначале изнасиловали, а затем убили. Преступника нашли – это один из местных водителей автобуса. СМИ провинции Мерсин пишут, что студентка всячески сопротивлялась преступнику, также старалась применить газовый баллончик. Тело девушки обнаружили на юге страны. По факту преступления возбуждено уголовное дело против троих жителей провинции — водителя автобуса, а также отца и друга насильника, которые помогали ему избавиться от улик.

На днях состоялась акция протеста, в которой приняли участие тысячи женщин и молодых девушек, требуя смертной казни для водителя автобуса. Акция состоялась сразу же после того, как жители провинции узнали о жестком убийстве Озгеджан Аслан.

Также стало известно, что на днях сам глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал, что сам лично проследит за тем, как продвигается следствие по делу убийства юной студентки Озгеджан Арслан, пообещав, что строго накажет всех виновников убийства девушки.

Источник информации: trend.a
Фото: trend.a
Александр Белый

Другие статьи категории "Турция":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.