Турция оказалась в нелепом положении из – за своего примитивизма

4 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи Турция оказалась в нелепом положении из – за своего примитивизма отключены

Турция оказалась в нелепом положении из – за своего примитивизмаСегодня, для дипломатии Анкары, как оказалось, вполне является приемлемым дату мероприятия, посвященному битве при Галлиполи, перенести именно на тот день, когда поминаются жертвы Геноцида армян, тем самым, не ответив на приглашение армянского президента президенту Республики Турции присутствовать на грустном мероприятии, и еще посметь, при все при этом, попрать все нормы морали, послать президенту Армении приглашение поучаствовать в широкомасштабных празднествах.

Об этом заявил Шаварш Кочарян, зам министра иностранного ведомства Армении, когда отвечал на вопрос журналистов «Арменпресс», что он думает о том факте, что Анкара ответ армянского президента на приглашение посетить многочисленные мероприятия, посвященные битве при Галлиполи, сочла неприемлемым.

Шаварш Кочарян заявил, что таким своим примитивизмом, Турция еще раз доказала, как она пытается перед всеми скрыть свою неспособность повернутся лицом к своей истории, чтобы наконец – то признать историческую правду. А ведь такой ход действительно может стать одним из путей к нормализации отношений Армении и Турции. Власти Анкары, чтобы не оказаться в таком нелепом положении, должны были не просто взять и перенести дату мероприятий на честь битвы при Галлиполи, а кардинально изменить свою отрицательную политику, которая, по сути, является все тем же продолжением политики Геноцида, — заявил Кочарян.
Источник информации: news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Турция":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.