Турецкая армия не участвует в боях на линии соприкосновения вооруженных сил Армении и Азербайджана

15 Апр 2015 | Автор: | Комментарии к записи Турецкая армия не участвует в боях на линии соприкосновения вооруженных сил Армении и Азербайджана отключены

посолТурецкий посол Исмаил Альпер Джошгун опроверг заявление Армении о том, что якобы Турция в союзе с Азербайджаном принимает какое-то участие в боях на границе соприкосновения армянских и азербайджанских вооруженных сил.

По словам Исмаила Альпер Джошгуна, сообщая миру такие новости, Армения всеми силами пытается отвлечь мировой интерес от реального положения дел. На самом деле, говорит турецкий посол, это заявление Армении — заведомая ложь.

В данное время Нагорный Карабах и прилегающие к нему территории (что составляет почти 20% территории Азербайджана) находятся под контролем Армении. Именно из-за страха потерять этот контроль Армения распространяет ложную информацию. По резолюции ООН все оккупированные территории должны быть освобождены для того, чтобы достичь мирного урегулирования конфликта. Однако Армения сдавать свои позиции не желает, обвиняя Азербайджан в постоянных нарушениях режима прекращения огня.

Президент Азербайджана также настаивает на возвращении оккупированных территорий. Именно действия Армении он считает провокационными. Если Армения откажется от контроля над оккупированными областями, мирное соглашение будет возможно подписать.

Другие статьи категории "Турция":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.