Идеалы Ирана с центрифугами не связаны – Хасан Рухани

8 Янв 2015 | Автор: | Комментарии к записи Идеалы Ирана с центрифугами не связаны – Хасан Рухани отключены

Идеалы Ирана с центрифугами не связаны – Хасан РуханиКак заявил на днях одному из иранских новостных изданий Хасан Рухани, глава Республики Иран, идеалы его страны с центрифугами не связаны. Рухани такое заявление сделал по случаю церемонии открытия самой первой конференции на экономическую тематику, которая проходила в Тегеране в это воскресенье.

Хасан Рухани добавил еще, что находясь в постоянной изоляции, ни одна страна не может добиться постоянного прогресса. Глава Ирана сказал, что Иран своими принципами и идеалами не занимается, однако любая страна имеет и чтит свои собственные интересы, а также постоянно ведет переговоры вокруг них. Президент Ирана отметил, что переговоры по ядерному оружию в основном посвящены налаживанию отношений между группой P5 + 1 , в которую входит Китай, Франция, США, Англия, Россия, плюс Германия и сам Иран.

Заявление Хасана Рухани следует рассматривать, как временное соглашение по иранской ядерной программе, которое было достигнуто еще в 2013 году, 24 ноября между группой P5 + 1 и Республикой Иран. Так, согласно данному соглашению, Тегеран должен производство обогащенного урана сократить порядка до двадцати процентов. Иранцы, сторонники жесткой линии против временного ядерного соглашения. Группа P5 + 1 и Иран решили ядерные переговоры продлить до 1 июля 2015 года.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.