В Стамбуле мужчина устроил стрельбу у мечети Султанахмет

30 Ноя 2011 | Автор: | Комментарии к записи В Стамбуле мужчина устроил стрельбу у мечети Султанахмет отключены

Человек с помповым ружьем открыл стрельбу по прохожим на площади у мечети Султанахмет в центре Стамбула, сообщает газета Hurriyet. Пострадали три человека. Полицейские ликвидировали мужчину после полуторачасовой спецоперации.

Инцидент произошел около 11:00 по ереванскому времени. Злоумышленник пришел на площадь с ружьем в руках. Свидетели отмечают, что внешне мужчина был похож на солдата и потому не вызвал беспокойства у туристов, передает bfm.ru .

Человека с ружьем заметили солдаты, охраняющие вход в султанский дворец Топкапы. Мужчина закричал «Аллах Акбар!» и открыл огонь по гуляющим вокруг мечети людям, среди которых были иностранцы. Солдаты попытались задержать злоумышленника, но он скрылся, выкрикивая на бегу «что-то про Сирию», отмечает издание.

Район Топкапы был оцеплен полицией. Хорошо экипированный спецназ МВД вел поиски преступника в течении полутора часов. Около 13.30 ерв полицейские застрелили злоумышленника. От его пуль уже пострадали два местных жителя и один военнослужащий, охранявший вход в султанский дворец.
По неподтвержденным данным, стрелок был сирийцем.

Другие статьи категории "Криминал":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.