Арестован за мошенничество армянский политолог

30 Сен 2013 | Автор: | Комментарии к записи Арестован за мошенничество армянский политолог отключены

Арестован за машенничество армянский политологДвадцать седьмого сентября был арестован армянский журналист и политолог Сурен Суренянц, обвиняемый в деле о мошенничестве. По сообщению пресс-службы, судом общей юрисдикции ереванских общин Кентрон и Норк-Мараш, того же дня был принят вердикт.

Подписка о не выезде Суренцяна, который обвиняется в мошенничестве, была судом изменена на другую меру пресечения, на арест. Был объявлен розыск армянского журналиста, не присутствующего во время судебного процесса. По адресу, известному суду, Суренцяна не оказалось. Поэтому, требования истца, были судом удовлетворены и мера пресечения была изменена. По сообщению полиции, Суренцяна не обнаружили на месте проживания, но после объявленного розыска, он был найден и взят под арест.

Сурен Суренцян, двадцать шестого июля 2012 года взял примерно тысячу триста долларов (530 тыс. драмов) у гражданки Эгине Саркисян, чтобы ее сына устроить в Военную академию им. Вазгена Саргсяна Министерства обороны Армении. В связи с пунктом два 2-ой части 178 статьи УК Армении (мошенничество в крупных размерах) против Сурена Суренцяна возбуждено уголовное дело.

Несколько месяцев назад, по сообщению СМИ, поступило подобное обвинение относительно Суренцяна. Им была взята сумма денег, приблизительно в тысячу двести долларов от Григора Казаряна. Но во время проведения суда, политолог вернул обратно взятые деньги.

Источник информации: novostink.ru
Источник фото: rfdeti.ru
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.