Эрдоган строит свою карьеру на крови сирийских и турецких мирных граждан

12 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Эрдоган строит свою карьеру на крови сирийских и турецких мирных граждан отключены

153123Министр информации Сирии Омран Аз-Зоуби заявил, что турецкое правительство превратило пограничные с Сирийской Арабской Республикой зоны в центры международного терроризма, содействуя переброске наёмников и террористов в Сирию, поставляя им оружие и боеприпасы, в том числе, взрывчатые вещества. Именно поэтому, подчеркнул Аз-Зоуби, правительство Эрдогана несёт политическую и моральную ответственность за происходящее перед сирийским и турецким народами, а также народами всего региона, передает сирийское государственное информационное агентство САНА.

Министр подверг критике некоторых турецких официальных лиц, несостоятельно обвинивших Сирию в причастности к терактам, произошедшим в городе Рейханлы вблизи сирийской границы, и отметил, что такой политик, как Эрдоган, строящий свою карьеру на крови сирийских и турецких мирных граждан, не имеет права находиться у власти.

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.