Обстрелянный над Сирией российский самолет приземлился в Казани

29 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Обстрелянный над Сирией российский самолет приземлился в Казани отключены

723422В небе над Сирией две ракеты были выпущены по самолету А-320 авиакомпании NordWind Airlinesс со 159 российскими туристами, которые возвращались с отдыха в Египте. Пилотам лайнера удалось избежать катастрофы.

Российский пассажирский самолет подвергся обстрелу в небе над Сирией. Кто стрелял, пока не известно. По лайнеру были выпущены две ракеты класса «земля-воздух», передает НТВ. Они разорвались в непосредственной близости от авиалайнера. Экипажу удалось вовремя увести самолет в сторону и тем самым спасти жизни пассажиров.

Как сообщает пресс-служба Ростуризма со ссылкой на дежурную службу Mинистерства транспорта России, самолет, который подвергся обстрелу над Сирией, принадлежит российской компании NordWind Airlines, он летел из Египта в Казань. «Самолет авиакомпании NordWind рейс Шарм-эль-Шейх – Казань подвергся ракетному обстрелу в воздушном пространстве Сирии, никто не пострадал, самолету не причинены никакие повреждения. Самолет приземлился в аэропорту города Казань, как и планировалось», – сообщили в пресс-службе Ростуризма.

«По информации Росавиации, 29 апреля экипаж самолета А-320 авиакомпании NordWind Airlines, выполнявший чартерный рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх – Казань, пролетая над территорией Сирии, зафиксировал признаки ведения боевых действий, которые, по мнению экипажа, угрожали безопасности самолета… Самолет приземлился в аэропорту назначения по расписанию», – говорится в сообщении Минтранса. Сейчас МИД России уточняет полученную информацию с сирийскими властями, сообщает РИА Новости.

В настоящее время МИД России предпринимает экстренные меры по выяснению обстоятельств в связи с возможной угрозой российскому самолету. «МИД России предпринимает экстренные меры для прояснения всех обстоятельств этой ситуации, в том числе в контакте с сирийскими властями», – заявили в ведомстве.

В свою очередь, сирийские авиадиспетчеры заявили, что не получали ни одного сигнала об обстреле пассажирского самолета в воздушном пространстве Сирии. «Мы связались со службой, ведущей наблюдение за движением в воздушном пространстве Сирии: все диспетчерские службы в аэропортах Дамаска и Латакии и другие наземные службы не подтверждают информации о том, что какой-либо российский самолет был обстрелян в воздушном пространстве Сирии, этого не подтвердила ни одна наземная служба в Сирии, не было ни одного сигнала об этом инциденте», – сказала гендиректор государственной сирийской авиакомпании «Сирийские авиалинии» Гайда Абельлатыф.

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.