Палестина в очередной раз дала пощечину Турции

8 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Палестина в очередной раз дала пощечину Турции отключены

TURKEY SWITZERLAND MINARET BANВо время визита госсекретаря США Джона Керри в Турцию из Израиля и Палестины поступили сообщения о том, что они против участия Турции в роли посредника в палестино-израильском урегулировании. Отметим, что Керри в ходе своего визита в Стамбул, заявил, что «Турция может стать ключевой страной, которая внесет наибольший вклад в мирный процесс на Ближнем Востоке».

Между тем, как сообщает турецкая газета Vatan, израильский министр по стратегическим делам Юваль Штайниц в беседе с «Радио Израиля» опроверг те утверждения, будто Израиль выступает за посредничество Турции. «По моему глубокому убеждению, нет реальной альтернативы прямым переговорам», — заявил он.

В свою очередь, министр иностранных дел Палестинской администрации Риад Аль-Малики одобрил заявление Штайница, подчеркнув, что Палестина также не видит необходимости в посредническом участии Турции. По словам Аль-Малики, палестинское руководство предпочитает, чтобы посреднические функции продолжил выполнять квартет в составе США, ООН, ЕС и России.

Отметим, что две недели назад, когда премьер-министры Турции и Израиля договорились урегулировать двусторонние отношения, турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что планирует посетить сектор Газа, однако палестинские власти выступили против данной инициативы. Визит Эрдогана был отложен на неопределенное время.

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.