Алиева поймали в Киеве

3 Ноя 2012 | Автор: | Комментарий один »

Уроженец Грузии с азербайджанскими корнями, 38-летний Бахиш Алиев, по кличке Ваха, коронованный вор в законе, вновь объявился в Киеве, несмотря на то, что чуть меньше года назад его депортировали из Украины в Россию с запретом въезжать в страну в течении пяти лет. Оказалось, криминальный авторитет прибыл в Украину нелегально налаживать теневой бизнес. Его снова депортировали в Россию, но не возникнет ли у него желания снова посетить Украину, никто не знает, пишет «Комсомольская правда в Украине».

О том, что Ваха уже около месяца проживает в Киевской области, оперативники узнали в середине октября и немало удивились. От пограничников не поступали сведения, что занесенный в «черный список» гражданин России пересек государственную границу. Стало понятно, что он прибыл в Украину нелегально. Цель его визита тоже не вызвала сомнения – вор в законе хочет взять под контроль криминальный бизнес, а точнее обложить данью мелкие воровские преступные группировки и таким образом иметь постоянный доход, пишет издание. Ваху вычислили, когда он приехал из пригорода в столицу на деловые переговоры с местными криминальными авторитетами.

«Ваха гражданин Российской Федерации, зарегистрирован в Московской области, ранее судим за мошенничество, впоследствии «коронован» на воровской сходке «авторитетов». В декабре прошлого года его задержали с поддельным паспортом гражданина Украины и выдворили с территории государства с запретом въезжать обратно в течении пяти лет», — рассказал заместитель начальника пресс-службы столичного милицейского главка Владимир Дмитренко.

Вору запрещен въезд в Украину на следующие три года. Его снова отправили обратно в Россию.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Комментарии к записи " Алиева поймали в Киеве"

Посмотреть последние комментарии
  1. Не солидно

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.