Украина будет содействовать урегулированию карабахского конфликта — Янукович

1 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Украина будет содействовать урегулированию карабахского конфликта — Янукович отключены

 

Украина приложит максимум усилий, чтобы урегулировать нагорно-карабахский конфликт в 2013 г., когда Украина будет председательствовать в ОБСЕ. Об этом во время пресс-конференции со своим армянским коллегой заявил президент Украины Виктор Янукович, передает РБК-Украина.

«Мы не являемся членами «Минской группы» ОБСЕ, но мы имеем прекрасные партнерские, дружеские отношения торгово-экономические отношения и с Арменией, и с Азербайджаном, и в наших интересах, в интересах украинского народа, чтобы этот конфликт был разрешен мирным путем», — сказал Янукович.

Президент Армении Серж Саргсян отметил, что на встрече в Казани (встреча президентов Армении и Азербайджана 24 июня 2011 г.) прорыв в урегулировании нагорно-карабахского конфликта мог быть, но не состоялся. По словам Саргсяна, Азербайджан внес еще 10 предложений в существующий документ, а по мнению армянской стороны в доработке тот не нуждается. «Я считаю, что шанс, по крайней мере, один шанс упущен. Это не означает, что конец переговорному процессу, это не означает, что мы не будем продолжать наши переговоры. Это означает, что мы, во всяком случае, до новой встречи, вот этот промежуток мы потеряли», — сказал президент Армении.

Саргсян также проинформировал, что президент РФ Дмитрий Медведев вчера, 30 июня, по телефону сообщил, что направил свое видение ситуации в письменном виде.

http://www.арментасс.рф

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.