Преимущества приобретения жилья от застройщика.

18 Янв 2017 | Автор: | Комментарии к записи Преимущества приобретения жилья от застройщика. отключены

Приобретение жилой недвижимости — одно из самых важных событий в жизни любого человека. Семья со средним достатком копит на новое жильё поколениями, ежемесячно откладывая определённую сумму. Поэтому очень важно выбрать именно ту компанию, которая сможет подарить вам счастливое и стабильное будущее.

Следует учесть, что в нынешнее время часто встречаются случаи, когда потенциальные покупатели сталкиваются с недобропорядочными застройщиками, у которых нет всех документов на строительство. Также существует большая вероятность попасть на застройщиков-мошенников, которые не доводят строительные работы до завершения. Поэтому для того чтобы не попасться в лапы аферистов, необходимо очень внимательно проверять фирму-застройщика, так что читайте отзывы, тщательно проверяйте документы, перед приобретением посетите место стройки и т.д.

Что вас ждёт при приобретении вторички?

При выборе жилплощади, каждый опирается на свои предубеждения и вкусовые предпочтения, а рынок жилой недвижимости, в свой черёд, предлагает огромное разнообразие объектов, с самыми разными условиями. Юридическая чистота гарантированно обеспечит ваше право собственности на квартиру в дальнейшем и уверенность в будущем.

На вторичном рынке можно столкнуться с такой ситуацией, когда хозяин квартиры желает продать её как можно быстрее и упускает массу важных нюансов, при которых в свою очередь у вас могут забрать квартиру в законном порядке.

Сегодня приобрести квартиру на вторичном рынке очень просто, так как всегда имеется спрос и масса предложений. Однако данный процесс является не всегда удобным, вследствие того, что:

— вы должны иметь на руках полную сумму денег во время заключения сделки;

— вам придётся производить независимое оценивание квартиры;

— нужно очень тщательно изучить каждый документ, что может занять довольно много времени (при помощи квалифицированного специалиста);

— под ремонтом практически невозможно рассмотреть реальное состояние жилплощади;

— в будущем не исключена угроза сноса здания из-за его возраста.

В нынешнее время Армения может предложить массу предложений первичного жилья, однако порой найти лучшее среди такого разнообразия бывает очень непросто. Большинство застройщиков, обладающих безупречной репутацией, ставят более высокую цену за кв.м , но за такую сумму зачастую можно купить гораздо лучшую недвижимость у другого такого же, не менее качественного застройщика. Поэтому старайтесь тщательно изучать рынок, если хотите купить самый лучший вариант.

Главные преимущества первичного рынка:

— юридическая чистота жилплощади;

— возможная перепланировка;

— самостоятельный выбор услуг, которые будут входить в конечную стоимость квартиры (ремонтные работы, установка окон, установка сантехники и т.д.);

— возможность приобретения жилья на любой стадии строительства;

— возможность приобретения в рассрочку или кредит;

— в договоре имеется пункт, который указывает на то, что если после приобретения и сдачи в эксплуатацию дома вы найдёте недостатки, то застройщик обязуется их устранить за свой счёт.

Другие статьи категории "Общество":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.