Воздушный шар с 25 туристами разбился в Турции

20 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Воздушный шар с 25 туристами разбился в Турции отключены

sharПрогулочный воздушный шар с 25 туристами на борту разбился сегодня в турецкой Каппадокии, в 250 км к юго-востоку от Анкары. В результате ЧП один человек погиб, а 18 получили ранения. Шар упал на землю, после того как столкнулся с другим аэростатом и потерял равновесие. Все пострадавшие уже доставлены в больницы.

Крушение воздушного шара произошло в 6.00 по местному времени (7.00 мск) недалеко от города Ургюпа, сообщает информационное агентство РБК. Воздушный шар столкнулся с другим аэростатом на высоте 300 м. После этого управление было потеряно, шар начал быстро снижаться и столкнулся с землей. Все пострадавшие направлены в больницы городов Невшехира и Кайсери. Жандармерия выясняет подробности ЧП и национальную принадлежность пострадавших. Пока полеты на аэростатах отменяться не будут.

В Каппадокии туры на воздушных шарах очень популярны среди туристов. Ургюп также популярен среди иностранцев благодаря сохранившимся пещерным и подземным поселениям раннехристианской эпохи.

Последний громкий инцидент с крушением аэростата произошел 26 февраля этого года в египетском городе Луксоре. Трагедия случилась утром, когда воздушный шар с 20 туристами из Гонконга, Англии, Японии и Франции совершал полет над древним городом Луксором. На высоте около 300 м летательный аппарат загорелся, а потом начал падать. При этом погибли 19 человек. В живых остались лишь один турист и капитан шара. После этого инцидента в Луксоре запретили полеты на воздушных шарах.

rbcdaily.ru

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.