Турецкая партия «Мир и демократия» требует от Анкары официально принести извинения армянам

25 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Турецкая партия «Мир и демократия» требует от Анкары официально принести извинения армянам отключены

18b53457c26e4f681f4a13aacdab5a5065a5fc82Одна из четырех парламентских сил Турции – партия «Мир и демократия», представляющая интересы курдов, накануне выступила с заявлением, потребовав от Анкары официально принести извинения армянам за Геноцид, а также создать специальную парламентскую комиссию с целью изучения событий 1915 года.

«Раны геноцида все еще свежи в турецком обществе по той простой причине, что Турция так и не взглянула честно на историю крупнейшего геноцида 20-го века. Наша страна так и не очистила совесть общества, не смирилась с собственной историей и не принесла извинения армянам за факт Геноцида», — отмечается в заявлении, распространенном партией «Мир и демократия».

Геноцид армян в Османской Турции 1915-1923гг – первый геноцид XX века, признанный многими странами мира и международными организациями, а в ряде стран за его отрицание привлекают к уголовной ответственности. Однако Турция отрицает факт Геноцида армян и всячески препятствует его дальнейшему мировому признанию.

Другие статьи категории "Общество":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.