Лавров и Давутоглу говорили о Карабахе?

17 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Лавров и Давутоглу говорили о Карабахе? отключены

rus129559699132На встрече Сергея Лаврова и Ахмета Давутоглу в Стамбуле обсуждалась и карабахская проблема. Давутоглу даже после встречи заявил, что его страна желает мира на Южном Кавказе.

Недавно в Турции был госсекретарь США Джон Керри, и после встречи с ним турецкие СМИ распространили информацию о том, что шла речь и о Карабахе. Но Госдеп США вот уже вторую неделю утверждает, что не в курсе того, что о Карабахе шла речь.

Возможно, и с Лавровым карабахская проблема только была упомянута, но для Турции очень важно ввести в сознание мирового сообщества, что она занимается карабахской проблемой и имеет на это право.

Лавров и Давутоглу, естественно, вправе обсуждать что угодно, но МИД Армении следует поинтересоваться, о чем наш стратегический союзник говорил в Стамбуле. Ведь официальная линия армянского МИД состоит в том, что Турция не имеет права вмешиваться в карабахский вопрос.

О том, что Турция вознамерилась построить неосманскую империю, пишут уже во всех мировых СМИ. Пишут, правда, с небольшой иронией. Есть даже мнение, что новая империя – это ответ Турции на явное желание мирового сообщества ослабить страну курдским и другими вопросами. Турция надевает на себя страшную имперскую маску, чтобы запугать страны, которые уже нарисовали карту Турции без определенных районов.

Первый сигнал тревоги забила Грузия – на днях в Тбилиси перед посольством Турции состоялся пикет протеста против высказываний Давутоглу о намерении Турции абсорбировать грузинскую Аджарию. Звучат сигналы и с Крыма, и из других стран, где Анкара пытается проводить экспансию.

Эксперты говорят, что неосманская политика Турции может стать ее шагом в большой капкан, который подготовлен для нее давно. Но и без этой политики капкан установлен и ждет. «ЛРАГИР»

Другие статьи категории "Аналитика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.