Фахраддин Абосзода: «Голос Талышистана» в Шуши — наш голос!

12 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Фахраддин Абосзода: «Голос Талышистана» в Шуши — наш голос! отключены

148655Большинство талышей восхищаются работой радиостанции «Голос Талышистана» в Шуши. Об этом заявил талышский политолог и общественный деятель Фахраддин Абосзода. Как передает news.am, открытие радиостанции, вещающей с 20 марта 2013 г., приветствовали как он сам, так и талышский политолог Рустам Искандари. На эту тему, добавил Абосзода, им была написана и опубликована статья на талышском языке в агентстве «Толышпресс» — «Толышыстони садо» — чама садойе» («Голос Талышистана» — наш голос»), а также еще несколько публикаций. «Уверен, что мы достаточно ясно и четко выразили свое отношение к этому событию. Кроме того, из обсуждений в социальных сетях можно сделать отчетливый вывод о том, что подавляющее большинство талышей – участников этих обсуждений положительно восприняли вещание данного радио, многие даже выразили свое безмерную радость и восхищение!», – заявил Ф. Абосзода.

Тем не менее, добавил он, вещание радио не всегда встречает положительный оклик. «Должен признать, среди нашего народа есть люди, которые, по самым разным причинам, не очень положительно (иногда даже враждебно) относятся к вещанию талышского радио из Шуши. И это, я думаю, естественно. Но только с одним условием: При этом следует учесть, что кто-то из них, возможно, из-за недопонимания или же просто из-за банальной политической неподготовленности или же по другим несущественным на наш взгляд причинам выступает против такого вещания», – пояснил он. Однако личные разговоры либо общение по Интернету помогают лучше преподнести идею и назначение радиовещания на талышском языке.

«А о тех, кто в угоду своих сиюминутным корыстным интересам или же под чьим-то давлением стараются очернить труд тех людей, кто день и ночь занимается подготовкой вещания, говорить не стоит, так как многих из них очень хорошо знают и наши талыши», – добавил Ф. Абосзода.

В заключение он выразил горячую благодарность творческому коллективу радио. «Лично я и многие мои единомышленники выражаем свою признательность коллективу радио во главе с профессором Гарником Асатряном и говорим им: Большое спасибо!».

«Голос Талышистана» несколько раз в день транслирует часовые передачи на талышском и частично на азербайджанском. Авторы проекта — Кавказский центр иранистики и центр «Модус вивенди», расположенные в Ереване. Сотрудники радио — носители талышского языка, а также сотрудники кафедры иранистики Ереванского госуниверситета.

Другие статьи категории "Аналитика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.