Новому поколению армян и азербайджанцев мало интересен компромисс

29 Янв 2013 | Автор: | Комментарии к записи Новому поколению армян и азербайджанцев мало интересен компромисс отключены

137719Журналист американского информационного сайта «The Daily Beast» Дэвид Фридландер попросил политических аналитиков представить ряд наихудших политических сценариев, с которыми может столкнуться Барак Обама в ходе его второго президентского срока.

Одной из тем, затронутой аналитиками, стали отношения между США и Россией на фоне отношений Москвы с постсоветскими странами. Так, заместитель директора программы России и Евразии фонда Карнеги Мэтью Рожански считает, что новое обострение на Южном Кавказе вынудит Россию, Турцию и скорее всего США, быстро вмешаться в ситуацию. «Что касается Нагорного Карабаха, армянская и азербайджанская стороны хорошо вооружены и успели вырастить новое поколение, которое мало интересует компромисс. Возобновление боевых действий на Южном Кавказе быстро заставит Россию, Турцию и, вероятно, также и США, вмешаться, также как и в случае масштабного теракта в преддверии зимней Олимпиады в Сочи»,- считает аналитик. Рожански отмечает, что Россия будет оказывать давление на  Украину, Молдову и, возможно, даже Грузию с тем, чтобы они стали единой экономической зоной – шаг, рассматриваемый как несовместимый с ЕС и НАТО, и против которого выступают Брюссель и Вашингтон. «Однако, движение в одном направлении правительств этих стран скорее всего спровоцирует внутренние беспорядки и станет кошмаром для России, по соседству с которой начнется новый этап цветных революций»,- считает аналитик.

Другие статьи категории "Аналитика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.