Впервые за 30 с лишним лет президент Египта посетит Иран

20 Авг 2012 | Автор: | Комментарии к записи Впервые за 30 с лишним лет президент Египта посетит Иран отключены

Впервые за 33 года президент Египта Мухаммед Мурси отправится с официальным визитом в Иран. Об этом сообщает иранское информационное агентство «МЕХР».

Как пишет близкая к окружению египетского президента газета «Аль-Шарк аль-Аусат», Мухаммед Мурси после визита в Китай отправится в Иран, где примет участие в 16-м саммите глав стран-участниц Движения неприсоединения.

По информации агентства «МЕХР», если Мухаммед Мурси отправится с визитом в Иран, это будет первый официальный визит главы Египта в ИРИ после Исламской революции в Иране (за более чем 30 лет).

Отметим, что дипломатические отношения между Ираном и Египтом были разорваны в 1979 году, когда Египет и Израиль заключили мирный договор в Кемп-Дэвиде.

После свержения экс-президента Египта Хосни Мубарака в отношениях Тегерана и Каира была открыта новая страница. Стороны выразили готовность открыть посольства, обменялись официальными визитами.

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.