Jerusalem Post напоминает Эрдогану, что Турция так и не попросила прощения у армян

8 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Jerusalem Post напоминает Эрдогану, что Турция так и не попросила прощения у армян отключены

Вместо того чтобы беспокоиться о блокаде сектора Газы, Турции следовало бы задуматься над тем, что уже 16 лет она держит в блокаде Армению. Об этом пишет в своей статье в газете Jerusalem Post Дебора Данан.

Она задается вопросом, должен ли Израиль просить прощения у Турции, а затем замечает, что это требование Турции – не что иное как провокация. Она согласна с мнением министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана, который заявил, что просить прощения у Турции – значит унизить себя. Она также отмечает, что, выдвигая данное требование, Турция стремится использовать этот факт как дешевое средство демонстрации своей силы в регионе.

Д.Данан считает, что подобные дипломатические «извинения» могут навсегда врезаться в общественную память, и они оцениваются как историческое событие со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Jerusalem Post напоминает Эрдогану, что требующая извинений от Израиля Анкара с самого начала отвергла идею о том, что она должна принести извинения армянам за истребление 1.5 миллиона армян в годы Первой мировой войны, более того, Турция продолжает отрицать факт Геноцида армян. «Вместо того чтобы беспокоиться о блокаде сектора Газы, Турции следовало бы задуматься над тем, что уже 16 лет она держит в блокаде Армению», — пишет автор и обращается к премьер-министру Турции Эрдогану: «Вместо того чтобы предпринимать попытки скрыть кровавые страницы вашей истории, возьмите чистый лист и откройте новую страницу в вашей истории. Как знать, может, если вы попросите прощения у курдов и армян, Израиль последует вашему примеру?»

Другие статьи категории "Политика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.