Покинули Турицю боевики РПК

12 Сен 2013 | Автор: | Комментарии к записи Покинули Турицю боевики РПК отключены

Покинули Турицю боевики РПКТерриторию Турции покинули, с момента начала процесса выхода боевиков, боевики РПК (террористическая Рабочая партия Курдистана), количеством около тысячи. Об этом сказано в подготовленном МВД Турции отчете, такое сообщение поступило в четверг, в прессу.
Более подробно, что говорится в отчете, что 65 групп боевиков, в каждой по четырнадцать или шестнадцать человек, покинули Турцию. К РПК за две тысячи тринадцатый год примкнуло приблизительно тысяча двести человек. По имеющимся данным, место их нахождения на данный момент – это территория Турции.
Абдулла Оджалан, являющийся лидером РПК и на сегодня находящийся в заключении, недавно призвал членов организации покинуть территорию Турции и сложить оружие.
Для боевиков сложивших оружие, по обещанию властей Турции, будут созданы безопасные условия, чтобы они могли покинуть страну.
С восьмого мая начали покидать территорию Турции боевики террористической Рабочей партии Курдистана.
Уже на протяжении двадцати пяти лет продолжается конфликт между Турцией и РПК, которая требует отсоединения и создания курдского независимого государства. По этой причине, убито более сорока тысяч человек. Поэтому Евросоюзом и ООН РПК объявлена террористической организацией.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Политика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.