Новости ближнего Востока. Север Синая, Египет

18 Июл 2013 | Автор: | Комментарии к записи Новости ближнего Востока. Север Синая, Египет отключены

Новости ближнего Востока. Север Синая, ЕгипетСегодня ночью (18 июля 2013г) 3ое сотрудников полиции Египта погибли в результате многочисленных нападений исламских боевиков на полицейские участки вблизи Синайского полуострова. Еще 3ое получили серьезные ранения.

Город Эль-Ариш.

Неизвестные осуществили нападение на местный полицейский участок. В результате перестрелки погиб один сотрудник полиции. Этим же вечером возле свого дома был застрелен еще один служитель закона.

Город Шейх Зувейд.

Исламские боевики атаковали полицейский участок. Не удалось обойтись без жертв. Один человек погиб, еще трое доставлены в местную больницу с серьезными ранениями.

В связи с тем, что власть Египта сменилась в 2011 году, начались серьезные беспорядки в стране. Различные группировки продолжают активно нападать на охраняемые участки, территории вблизи Синая. Обладая современным оружием, которое было захвачено в Ливии, группировки могут успешно нападать на армейские контрольные пункты и полицейские участки. Группировки практически ежедневно атакуют военных и полицию. За прошедшие 2 недели из-за этих трагических событий погибло уже более двух десятков человек.

Источник информации:trend.az

Фото: trend.az

Рената Луганская

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.