ВС Азербайджана не готовы к войне с Армией обороны Республики Арцах

14 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи ВС Азербайджана не готовы к войне с Армией обороны Республики Арцах отключены

582018397«За эти 19 лет с момента установления режима прекращения огня Нагорно-Карабахская Республика состоялась как демократическая страна, а Азербайджан стал страной с ярко выраженными экспансионистскими претензиями». Такое мнение на сегодняшней пресс-конференции выразил военный психолог Давид Джамалян.

«За эти 19 лет с момента установления режима прекращения огня в Азербайджане если что-то и изменилось, то лишь усилились радикальные позиции, а это только препятствует урегулированию карабахского конфликта»,– заявил он.

По мнению эксперта, в настоящее время вероятности возобновления военных действий нет, если не учитывать милитаристские заявления Баку, поскольку азербайджанские ВС пока не готовы к этому. «В Азербайджане тратят колоссальные суммы на военную сферу, однако этого пока недостаточно, поскольку все это не может обеспечить качество для их армии», – подчеркнул Давид Джамалян, добавив: «До тех пор, пока Азербайджан не достиг качественного преимущества над нами, войны не будет».

Вместе с тем военный психолог с удовлетворением отметил, что Армия обороны НКР стала мобильной и эффективно управляемой благодаря четкой организационной структуре армии. «В последнее время в Армии обороны произошли структурные изменения, были сформированы специальные бригады, задача которых – в случае необходимости сразу же перебросить военные действия на территорию противника»,– резюмировал он.

Panorama.am

Другие статьи категории "Аналитика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.