Найдены фрагменты тел пилотов разбившегося в Киргизии американского самолета

4 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Найдены фрагменты тел пилотов разбившегося в Киргизии американского самолета отключены

manas2На месте крушения транспортного самолета ВВС США в Киргизии найдены фрагменты тел двух пилотов, сообщили в МЧС Киргизии.

В морге киргизской судмедэкспертизы сообщили, что тела погибших пилотов к ним на экспертизу не поступали, сообщает РИА Новости.

Американцы скорее всего проведут экспертизу тел самостоятельно. Расследовать обстоятельства произошедшего также будут представители США. Киргизская сторона лишь подсчитает убыток от катастрофы, уточняет ИТАР-ТАСС.
Самолет-топливозаправщик ВВС США КС-135, принадлежащий Центру транзитных перевозок ВВС США в международном аэропорту «Манас» в Бишкеке, пропал с экранов радаров 3 мая в 14.55 по местному времени. Через некоторое время на телефоны оперативных дежурных МЧС Киргизии поступила информация от местных жителей, которые видели, как американский военный самолет взорвался в воздухе и упал в Чуйской области республики. На борту самолета находились три члена экипажа, все граждане США.

Обломки самолета разлетелись на несколько километров, часть из них попала на поля и пастбища, принадлежащие местным жителям, однако никто из них не пострадал. Основные части фюзеляжа упали в районе труднодоступного горного ущелья приблизительно в 60 километрах от Бишкека и 10 километрах от границы с соседним Казахстаном. Самолет, который вылетел для выполнения задания по дозаправке в воздухе, мог иметь до 90 тонн горючего на борту.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.