В Киргизии разбился самолет-топливозаправщик ВВС США

3 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Киргизии разбился самолет-топливозаправщик ВВС США отключены

zaprТопливозаправщик Американского центра транзитных перевозок разбился в Чуйской области на границе с Казахстаном.

Самолет-топливозаправщик Боинг-707 ВВС США упал в районе сел Чолок-Арык и Чорголу в Чуйской области Киргизии в пятницу, 3 мая.

Об этом сообщили очевидцы, проживающие в Панфиловском и Жайылском районах. По словам свидетелей, военно-транспортное воздушное судно развалилось в полете на три части и упало на землю.

Местные жители также слышали громкий гул и звук взрыва. Самолет продолжает гореть на земле. Обломки разбросаны на территории радиусом более 2 километров.

Топливозаправщик вылетел с расположенной в аэропорте Манас в Бишкеке американской военной авиабазы в 14:30 по местному времени.

— Связь с бортом была потеряна сразу же после взлета. Экипаж упавшего самолета состоял из пяти человек, — подтвердили в МЧС республики Киргизия.

Точное место авиакатастрофы установлено. Информации о жертвах и пострадавших пока нет. Идут поиски пилотов. В регион выехали спасательные бригады и медики.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.