Суд Калифорнии вынес решение в пользу Турции по иску армян о территории базы Инджирлик

29 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Суд Калифорнии вынес решение в пользу Турции по иску армян о территории базы Инджирлик отключены

151149По иску, предъявленному группой американских армян в связи с территорией американской военной базы в Инджирлике, суд Калифорнии вынес вердикт в пользу Турции, сообщил телеканал CNN Turk.

Согласно телеканалу, продолжавшийся на протяжении почти трех лет судебный процесс завершился решением суда, согласно которому «вопрос носит политический, а не судебный характер».

Напомним, в декабре 2010г. группа американских армян подала иск, в котором потомки жертв Геноцида армян утверждали, что правительство Турции присвоило принадлежащую их предкам территорию, площадь которой достигала нескольких десятков га, и требовали взамен компенсацию в размере $64 млн. Эти земельные участки, по словам истцов, находились в провинции Адана на юге Турции и охватывали территорию нынешней американской военной базы Инджирлик.

Иск подал известный американский адвокат Вардгес Егиян, чья жена была в числе истцов.

Другие статьи категории "Диаспора":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.