В Ливане продолжаются мероприятия, посвященные 98-й годовщине Геноцида армян.

25 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Ливане продолжаются мероприятия, посвященные 98-й годовщине Геноцида армян. отключены

7996В Ливане продолжаются мероприятия, посвященные 98-й годовщине Геноцида армян.

23 апреля во дворе Армянского Киликийского Католикосата (Антилиас, Ливан) состоялся вечер в рамках мероприятий к 100-й годовщине Геноцида армян в Османской империи 1915г. и 98-й годовщине трагедии. На мероприятии присутствовали 3000 человек, в том числе и депутаты парламента Ливана армянского происхождения, сотрудники посольства Армении в Ливане, духовные предводители, представители общественных, земляческих и молодежных организаций. В ходе мероприятия состоялся показ фильма о Геноциде армян.

Утром 24 апреля в Соборе Сурб Григор Лусаворич (Антилиас) была отслужена поминальная литургия, посвященная памяти жертв Геноцида армян. С патриаршим словом к собравшимся обратился Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый. Затем состоялась церемония возложения венков к памятнику, увековечивающему память жертв Геноцида армян.

Во второй половине дня с квартала Бурдж Хамуд началось многотысячное шествие к Площади Жертв в центре Бейрута.

С речью выступили представители армянских политических партий и Центрального органа по проведению мероприятий к 100-й годовщине Геноцида армян. Был зачитан меморандум, направленный в ООН, который будет передан в ливанский офис ООН 25 апреля.

Вечером 24 апреля во дворе духовной семинарии Сурб Григор Лусаворич была отслужена поминальная литургия в память жертв Геноцида армян, после чего собравшиеся возложили венки к памятнику жертвам Геноцида армян.

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.