В турецких городах пройдут траурные мероприятия в связи с Геноцидом армян

24 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи В турецких городах пройдут траурные мероприятия в связи с Геноцидом армян отключены

150273Траурные мероприятия по случаю 98-ой годовщины Геноцида армян пройдут в городах Измир, Диарбекир, Батман, Адана и других.

Мероприятие «Почтим память жертв Геноцида армян» на площади Таксим в Стамбуле начнется в 19:15 по местному времени (20.15 по ереванскому), в ходе которого вновь прозвучит призыв признать Геноцид армян. В этом мероприятии в первый раз примут участие деятели из Европы.

Возле здания тюрьмы, где содержались представители армянской интеллигенции, и которая ныне служит в качестве музея ислама, в 12:30 будет сделано заявление. Будут перечислены существовавшие до Геноцида армян 2300 сел, которые ныне исчезли с лица земли. Затем участники мероприятия посетят могилу военнослужащего армянского происхождения Севака Шахина Балыкчи, убитого 24 апреля 2011 сослуживцем-турком.

В Дерсиме (Тунджели) памятное мероприятие будет организовано впервые. Оно состоится возле памятника Сейита Реза. В 18:00 памятное мероприятие пройдет и в Измире, при участии представителей ряда общественных организаций. Мероприятие в Диарбекире организует курдская партия «Мир и демократия». Будет проведено шествие.

24 апреля впервые мероприятие, посвященное памяти жертв Геноцида армян, пройдет в Адане. Оно состоится в 13:00 возле Центрального банка Аданы, в ходе которого будет сделано заявление. Траурные мероприятия пройдут в Батмане, Анкаре и Бодруме.

Другие статьи категории "Диаспора":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.