Почему Гарегин II поддерживает незаконно избранного президента?

18 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Почему Гарегин II поддерживает незаконно избранного президента? отключены

2c9twvddewh57ptАмерикано-армянский журналист и борец за права человека Ара Манукян на своем сайте thetruthmustbetold.com, пишет, что Католикос Всех Армян Гарегин II был избран в 1999 году  мошенническим путём за взятку.

Статья  ссылается  на то, что 9 апреля этого года Гарегин II, положа руку на голову Сержа Саргсяна, дал своё Патриаршее благословение.Он отмечает, что многие верующие прихожане Армянской Апостольской Церкви разочаровались.

Журналист считает, что действия Гарегина II были интерпретированы многими как  тщательно прикрытое мошенничество и благословение фальсификации прошедших выборов. Но мало кто знает и представляет почему Гарегин второй так благоволит нынешней власти Армении.

В Святом Эчмиадзине 27 октября 1999 года в результате тайного голосования Архиепископ Гарегин Нерсисян был избран Католикосом всех армян и был благословлён 4 ноября 1999 года.

Ара Манукян через несколько дней после этого посетил своего дядю, Армянского патриарха иерусалимского Торгома второго,  в городе Эчмиадзине, где тот остановился в гостинице. Он сделал свои выводы, разочаровался  и поделился с ним о некоторых деталях встречи с новоизбранным  Католикосом Гарегином вторым.

Эта встреча двух армянских священников была организована для выяснения фальсификации во время тайного голосования и недоразумения по поводу того, как Гарегин Нерсесян  мог стать Католикосом всех армян Гарегином вторым. На что Гарегин второй ответил: «всё сделано и поздно что-либо менять и не советую распространяться по этому поводу»

В этот вечер Манукян узнал, что премьер-министр Вазген Саркисян заплатил около 3 млн. долларов взятки для того, чтобы Католикосом всех армян стал именно Гарегин Нерсесян. Деньги , потраченные на взятку былы похищены из фонда, выделенного на строительство собора святого Георгия Просвятителя в Ереване за счёт пожертвования Алека Манукяна, его жены Марии, их дочери Луиз Манукян-Симон и сына Ричарда.

Но 27 октября 1999 года в день избрания Католикоса Гарегина второго в армянском парламенте был организован теракт. Группа лиц во главе с Наири Унаняном, вооруженные автоматами, ворвались в здание парламента страны и расстреляли премьер-министра Вазгена Саркисяна и 7 других министров и депутатов.

Эти факты помогают понять причины, почему Его Святейшество Гарегин II, Верховный Патриарх и Католикос всех армян терпит вопиющее мошенничество и благословляет президента, переизбранного незаконно на пять лет путём колоссальных фальсификаций начиная свой второй срок «, подчеркивает автор.

Другие статьи категории "Аналитика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.