Сенат Иордании осудил преступления против мусульман Азербайджана

4 Июл 2013 | Автор: | Комментарии к записи Сенат Иордании осудил преступления против мусульман Азербайджана отключены

28ce707438ea0f9dd33eb6c6cb27b8b3В заявлении, принятом Сенатом Иордании, подвергнут осуждению факт Ходжалинского геноцида. Сенат призывает, как зафиксировано в заявлении, урегулировать конфликт между Арменией и Азербайджаном, цитирует сообщение пресс-службы МИД Азербайджана информационное агентство «The First News» в публикации на своем интернет-портале 1news.az.

Преступления против азербайджанцев-мусульман расценивается Сенатом как преступление против прав человека и агрессию в отношении целого народа. Разрушение мечетей и мусульманских святынь признается в заявлении как уничтожение культурного и исторического наследия исламского государства, сообщает новостной ресурс trend.az.

По мнению Сената, поддерживающего позицию Иордании в отношении путей урегулирования азербайджанско-армянского конфликта, необходимо всячески способствовать шагам к укреплению мира и сотрудничества между народами, основываясь на резолюциях Совбеза ООН. Сенат напоминает о необходимости оказания помощи вынужденным переселенцам и беженцам до момента их возвращения на родину.

По Ходжалийскому геноциду на собрании Парламентского союза стран-членов ОИС были приняты решения, в соответствии с которыми и составлено заявление Сената Иордании. Другие причины принятия заявления – 20-летие со дня Ходжалинских событий и официальный визит в Баку делегации Сената Иордании.

Материал подготовила: Хельга Зверева (Justina)

Фото с сайта: open.az

Другие статьи категории "Религия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.