В Страсбурге будет показан балет «Спартак» Арама Хачатуряна

17 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Страсбурге будет показан балет «Спартак» Арама Хачатуряна отключены

show_foto.phpВ период председательства Армении в СЕ запланирован ряд мероприятий. Об этом сообщил и.о. министра иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на состоявшейся 17 апреля совместной пресс-конференции с генсеком СЕ Турбьерном Ягландом.

Армения вступит в председательство в СЕ 16 мая. Тогда же в Страсбурге будет представлена полная программа запланированных армянской стороной действий и мероприятий. По словам Эдварда Налбандяна, Армения будет руководствоваться тремя важнейшими принципами: защита прав человека, верховенство закона, демократия. «Председательство в СЕ является очень важной вехой для Армении. Мы приложим максимум усилий для того, чтобы наилучшим образом председательствовать в организации», — подчеркнул Эдвард Налбандян.

По словам и.о. главы МИД, в ходе председательства Армении в СЕ запланировано множество мероприятий на уровне парламента, Конституционного суда, внешнеполитического ведомства. Мероприятия охватят различные сферы – против дискриминации, во имя религиозного и культурного диалога, в образовательной, культурной сферах, выставки, концерты. Планируется встреча мэров европейских городов. Также состоится визит президента Армении Сержа Саргсяна в Страсбург. Одним из важнейших мероприятий станет показ балета «Спартак» Арама Хачатуряна в Страсбурге.

Другие статьи категории "Культура":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.